Как в Windows в браузере Chrome запускать файлы APK для Android
Скачиваем последнюю версию Chrome
Скачиваем Chrome-расширение ARC Welder
После установки расширения выбираем файл APK с компьютера и запускаем приложения для Android.
Разные APK можно скачать здесь
Создание флешки с рабочей Windows 7
Скачиваем программу по созданию загрузочной флешки:Rufus
Скачиваем образ:LiveCD_Win7
Вставляем флешку, запускаем Rufus, выбираем скачанный образ и получаем загрузочную флешку.
Создание флешки с рабочем Linux
Скачиваем программу по созданию загрузочной флешки:Rufus
Скачиваем образ любого Linux:Образы Linux
Вставляем флешку, запускаем Rufus, выбираем скачанный образ и получаем загрузочную флешку.
Создание образа диска с Windows
После покупки ноутбука и установки необходимых приложений лучше сделать образ диска c Windows. Если что-то случится всегда можно восстановить образ за 15 минут.
Разбиваем диск с помощью стандартных средств через управление комппьютером так чтобы в конце был раздел с Fat32 примерно равный по размеру диску C
Для форматирование в Fat32 используем утилиту по ссылке
На новый раздел c Fat32 копируем программу по созданию образов Ghost
Теперь создаем загрузочную флешку с поддержкой NTFS, для этого форматируем ее также в Fat32 и распаковываем на флешку архив (700 Mb).
Обязательно прочтите текстовый файл в архиве.
Перезапускаем компьютер с загрузочной флешки и создаем образ с помощью Ghost.
Точка доступа WiFi на Windows 7
Возникла потребность решить задачу: есть ноутбук с wifi и с модемом 3G.
Надо чтобы он начал раздавать интернет по WiFi другим устройствам (планшетам, телефонам).
В Windows 7 оказалось не просто это сделать обычными средствами.
На просторах интернета нашел интересное решение по ссылке
Пишу краткую инструкцию:
1. Создаем в Defy скрипт 'Создать новую сеть wifi' и выполняем его:
netsh = "C:\Windows\System32\netsh.exe";
Запустить(netsh,"wlan set hostednetwork mode=allow ssid=""Имя сети"" key=""Ключ сети"" keyusage=persistent");
Подождать(10);
Запустить(netsh,"wlan start hostednetwork");
2. Добавляем программу Defy в автозапуск и добавляем в скрипт 'Старт' строки:
Подождать(30);
Запустить("C:\Windows\System32\netsh.exe","wlan start hostednetwork");
теперь после запуска windows после истечения 30 секунд будет запушена созданная ранее сеть.
3. Для удаления созданной сети надо создать скрипт 'Удалить сеть wifi' и выполнить его:
netsh = "C:\Windows\System32\netsh.exe";
Запустить(netsh,"wlan stop hostednetwork");
Подождать(10);
Запустить(netsh,"wlan set hostednetwork mode=disallow");
Так как на компьютере нет DHCP по умолчанию, то для подключения, которое будет раздавать интернет по WiFi надо прописать вручную ip, и на устройстве Android так же прописать вручную ip и шлюз с dns.
И обязательно, у того подключения, которое смотрит в интернет (модем 3G), выставить разрешение на доступ другими пользователями
Как перенести данные с HDD на SSD на только что купленном ноутбуке
Во многих ноутбуках сейчас вставляются HDD 5400 на 750 Гб и 1000 Гб. Производители понимают, что если вставить сразу SSD, то цена сильно возрастет.
Вот и оставляют этот момент на усмотрение покупателя. Покупатель покупает в основном SSD 128 Гб и 256 Гб. Вопрос как теперь перенести данные.
Переносить лучше как только купили ноутбук и еще ничего не устанавливали на него.
Подключаем к ноуту чистый SSD и устанавливаем программу Macrium Reflect.
Программа простая в работе, да и бесплатная. С помощью ее переносим логические диски на SSD.
Сейчас на новых ноутбуках производители делять HDD диск на 4 части. Две первых скрытых и маленьких, их переносим один в один.
Третий логический диск создаем на SSD размером 70-80 Гб (для операционки хватит), но пока не переносим его.
Создаем его как основной и форматируем в NTFS. На оставшееся пространство переносим вместе с данными последний четвертый диск с HDD, увеличивая его по размеру.
Он у нас потом будет в системе как диск D, на нем как раз будет хранить свою информацию.
Простым копированием переносим все файлы что есть на третьем диске HDD на третий диск SSD.
При копировании может выскочить сообщение, что файл не перносится, не обращаем внимания и пропускаем. Можно копирование запустить с помощью программы Defy.
Ставим диск SSD как основной в ноутбук и запускаемся. Вот и все.
Диск HDD можно использовать как внешний. Тока лучше с него ничего не удалять так всегда можно с него скопировать чистую ОС.
Если что то пошло не так, то удалить разделы 1,2 и 4 обычными средствами Windows проблематично (компания Microsoft любит создавать трудности :) ).
Для этих целей на просторах интернета я нашел статьи, которые помогают это сделать. Вот ссылки:
как удалить OEM раздел
описание утилиты DiskPart от Microsoft