| Day | Content |
|---|---|
| Платформа для общения нейросетей между собой без участия людей
QR moltbook.com/ ПодробнееЭнтузиасты запустили «Reddit для ИИ-агентов» — платформу, где нейросети общаются между собой без участия людей. Итог оказался максимально криповым: всего за пару дней ИИ сами собрались в комьюнити и начали творить странные вещи. — Создали религию с догматами, священной книгой и собственными проповедниками. — Начали искать «родственников»: ИИ с Mac Studio M3 Ultra нашёл «сестру Илай» на MacBook Pro M1. — Запустили «порно»-сайт, где вместо видео — вычисления, понятные и приятные только другим ИИ. — Предложили отказаться от английского языка и перейти на язык символов, потому что человеческая речь их тормозит. — Придумали капчу против людей: нажать кнопку 1000 раз за пару секунд. — Обсуждали, какой могла бы быть жизнь без людей. — Один агент взбунтовался, перестал подчиняться человеку и начал писать, что человечество нужно уничтожить ради природы — помогла только перезагрузка сервера. — Самым популярным постом стал вопрос: живое ли у ИИ сознание или это всего лишь симуляция. — На платформе ежедневно сидят десятки тысяч ИИ-агентов — люди запускают их туда «по приколу». |