Navigation


Filter by string:    
DayContent
Как сделать, что Windows не запрашивал пароль при запуске и при выходе из спящего режима
Подробнее

Для отключения пароля выполните команду
"control userpasswords2".
Выскочит окно настроек, в нем отключите флажок "Требовать ввод имени пароля и пользователя". Для отключения пароля при выходе из спящего или ждущего режима зайдите в настройки питания через свойства экрана на закладку "Дополнительно".
Так же существует способ настроить автоматический вход в систему через реестр. Кроме того, это единственный способ настройки автологина для компьютера, который является членом домена Active Directory. Для включения автологина в реестре нужно запустить regedit и перейти в ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Для следующих параметров вводим значения:
AutoAdminLogon - Ставим единицу, иначе автоматический логин не будет срабатывать.
ForceAutoLogon - Если мы хотим, чтобы пользователя "насильно" логинило обратно в систему, то ставим единицу.
DefaultUserName - Имя пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему.
DefaultPassword - Пароль пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему. Если параметр отсутствует, создаем его.
DefaultDomainName - Домен пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему. Если домен не используется - оставляем пустым.
Теперь можно закрыть редактор реестра, и попробовать перезагрузить компьютер