| Day | Content |
|---|---|
Как сделать, что Windows не запрашивал пароль при запуске и при выходе из спящего режима
ПодробнееДля отключения пароля выполните команду "control userpasswords2". Выскочит окно настроек, в нем отключите флажок "Требовать ввод имени пароля и пользователя". Для отключения пароля при выходе из спящего или ждущего режима зайдите в настройки питания через свойства экрана на закладку "Дополнительно". Так же существует способ настроить автоматический вход в систему через реестр. Кроме того, это единственный способ настройки автологина для компьютера, который является членом домена Active Directory. Для включения автологина в реестре нужно запустить regedit и перейти в ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon Для следующих параметров вводим значения: AutoAdminLogon - Ставим единицу, иначе автоматический логин не будет срабатывать. ForceAutoLogon - Если мы хотим, чтобы пользователя "насильно" логинило обратно в систему, то ставим единицу. DefaultUserName - Имя пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему. DefaultPassword - Пароль пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему. Если параметр отсутствует, создаем его. DefaultDomainName - Домен пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему. Если домен не используется - оставляем пустым. Теперь можно закрыть редактор реестра, и попробовать перезагрузить компьютер |